Риэлторские услуги

Мы оказываем весь спектр услуг в сфере недвижимости в Приднестровье.

Главная / Аренда недвижимости

Аренда недвижимости в Приднестровье

На  нашеи сайте в категории аренды жилой недвижимости представлено большое количество объектов в Приднестровье. Все квартиры, дома и другие объекты в Приднестровье проверены нашей командой модераторов. Для удобства вы можете загрузить мобильное приложение на iPhone и Android, а также удобно находить жилье благодаря структурированному каталогу и форме поиска на нашем сайте. Для облегчения поиска арендного жилья, мы реализовали систему рекомендаций похожих объявлений. Все объявления, которые Вас заинтересовали можно найти в личном кабинете при помощи добавления в "Избранное". 

Как лучше сдавать квартиру: с риелтором или самостоятельно?

Собственник, который собирается сдавать квартиру в аренду, оказывается перед выбором: платить ли комиссию риелтору либо искать арендаторов самостоятельно. Первый вариант экономит силы и время, второй — деньги. Поможем взвесить все плюсы и минусы разных подходов.

Наиболее ответственно к процессу подходят те, кто его оплачивает

Риелтор Дарина агенства недвижемости M.F.S. в своем агентстве делит комиссию между собственником и арендатором. При этом если Дарина выступает со стороны собственника, комиссия увеличивается: в дорогих объектах она может запросить и 100% ежемесячной оплаты. Как объясняет риелтор, таким образом собственник дает понять, что настроен серьезно и не передумает сдавать квартиру или дом через две недели работы агента.

Готовность арендатора выплачивать комиссию свидетельствует о том, что человек тоже настроен серьезно, действительно заезжает на длительный срок (ведь мало кто в здравом уме заплатит комиссию риелтору и через месяц-другой съедет) и надеется, что эта комиссия отобьется. 

В конце концов, готовность оплатить комиссию демонстрирует, что у арендатора есть деньги — ниже вероятность, что впоследствии он будет отлынивать от своевременной оплаты аренды (хотя никаких гарантий, конечно, это не дает).

По словам Дарины, подобный подход — сын ошибок трудных. За свою трудовую деятельность риелтор наблюдала самые разные сценарии, но укрепилась во мнении, что наиболее ответственно к процессу подходят те, кто его хоть как-то оплачивает.