Риэлторские услуги

Мы оказываем весь спектр услуг в сфере недвижимости в Приднестровье.

Главная / Сопровождение сделок с недвижимостью

Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью

Нашли квартиру своей мечты? Ванная, гостиная, кухня – все будто сделано специально для вас. Только вот документы показывают не все, хозяин неизвестно где, но зато какая хорошая цена.
Ежегодно подобные сделки лишают денег и имущества тысячи жителей столицы.

Какие подводные камни могут быть?

Долгожданное заселение, обустройство жилища, и вдруг – объявляется собственник. Со справкой из психоневрологического диспансера. Органы суда смогут только посочувствовать. Сделка будет аннулирована – угадайте, кто не получит свои деньги обратно?

Приобрели трехкомнатную квартиру и к вам наведались гости – близкие родственники продавца. Прописанные в этой квартире.

Заселились. Выясняется, что квартира не так хороша, как казалось на первый взгляд – труба течет, батареи с петель падают, на стенах множество волдырей. Проявилось это только спустя несколько недель.

Вот уже месяц прошел со дня долгожданного заселения, и тут подарок к новоселью от бывшего владельца – долги по коммунальным платежам за несколько лет.

Через год к вам приходят судебные приставы – буквально за пару суток до заключения договора имущество было взыскано в пользу некой кредитной организации – теперь Вам нужно выселяться.

Расписку не взяли? Тогда можете считать, что деньги были вами подарены.

Это только малая часть схем, применяющихся аферистами и мошенниками. Не говоря уже о «классических» скидках за наличный расчет, которые заканчиваются в больничном отделении без гроша за душой.

Наше предложение – специалист по сопровождению сделок с недвижимостью

Агентство Бросалина реализует полное юридическое сопровождение сделки с недвижимостью в Москве – от стадии проверки документов, до получения документации, устанавливающей право собственности. Наша команда специалистов гарантированно избавит вас от проблем с любыми мошенниками.

Сформируем и согласуем предварительный и конечный договор купли-продажи по наиболее безопасной схеме.

Подготовим акт осмотра и акт приема-сдачи объекта, поле подписания которых сделку будут считать полностью завершенной с правовой точки зрения.

Составим грамотную расписку о получении продавцом оговоренной суммы.

Обратите внимание. Когда в рамках стадии подписания акта осмотра принимающая сторона находит множество дефектов в объекте, вы можете обсудить дисконт с продавцом. Возможно, скидка будет не такая большая, но экономить всегда приятно.

Проводим проверку документации, наделяющей продавца правами собственности.

Полностью раскрываем личность собственника, и, в частности, определение его статуса в ПНД.

Изучаем в архивах органов суда заметки о производствах, связанных с приобретаемой недвижимостью.

Комплексно анализируем объект недвижимого имущества: кто, когда, при каких обстоятельства проживал там, есть ли у него возможность претендовать на долю в будущем.

Выявляем неоплаченные долговые обязательства, временно скрытые по соглашениям уступки права требования.

Сопровождение сделки с недвижимостью: цена и преимущества

Есть дела поважнее? Мы можем провести всю сделку без вашего личного участия – нужно будет всего лишь оформить нотариальную доверенность, а через какое-то время мы просто отдадим ключи от вашего нового жилья.

В столице всегда происходит множество операций с собственностью и, в связи с этим, особо актуальным становится сопровождение сделок с недвижимостью, Москва – основной регион нашей работы. Стоимость услуг будет определяться индивидуально для клиента и зависит от проделанной работы сотрудниками. Каждый случай индивидуален – по мере оформления могут проявиться новые аспекты, которые потребуют дополнительной работы.